Аренда офиса в СПб недорого
Аренда офиса в СПб недорого

Аренда офиса в СПб недорого

Одним из основных критериев при выборе офисных помещений во все времена остается цена аренды, а точнее соотношение цена/качество офиса. Как снять офис в аренду недорого и на чем можно сэкономить мы расскажем в этой статье.

На сегодня в Петербурге общая площадь офисных помещений составляет более 4 000 000 кв.м. При этом заполняемость бизнес-центров довольно стабильно держится на отметке 85-95% в зависимости от успешности проекта и уровня арендных ставок, определенного собственником объекта.

Также на заполняемость бизнес-центров Петербурга влияет их позиция по сотрудничеству с агентствами недвижимости. На рынке офисной недвижимости активно Петербурга работает более 20 агентств недвижимости, и быть заметным, рекламируя отдельный Бизнес-центр, непросто.

В силу волнообразного состояния экономической ситуации в России, офисные центры периодически снижают, после чего снова повышают арендные ставки. Тут ситуация очень зависит от спроса.

В основном цена аренды офиса зависит от:

• Расположение офиса (центр / шаговая доступность метро / пригород).
• Класс бизнес-центра (A / B / C классы).
• Отделка помещений (улучшенная / стандартная / без отделки).
• Площадь офиса (при аренде больших площадей обычно можно рассчитывать на скидку).

Самые недорогие предложения по аренде офисов в Санкт-Петербурге можно найти на территориях складских и производственных комплексов. Такие объекты сдают офисы и офисные блоки как излишки, поэтому предлагают их по минимальной цене.

Отметим, что зачастую значительно дешевле можно арендовать офис в пригороде Петербурга: Колпино, Петергоф, Ломоносов.
Так, например, у нас бывают предложения по аренде кабинетов и офисных блоков в этих районах по ставке от 250 руб/кв.м., что действительно недорого для аренды офиса.

Как снять офис в аренду недорого?

• Рассмотреть офисы в пригороде Санкт-Петербурга.
• Арендовать офис на территории складского комплекса.
• Арендовать офис без отделки.

К сожалению, все эти варианты означают некий компромисс при подборе офиса в аренду, если же Вы не готовы к компромиссам, но хотите найти лучшее из предложений офисного рынка, просто обратитесь в агентство SPB4RENT! Мы специализируемся на аренде коммерческой недвижимости с 2009 года. 

У нас всегда наиболее полная и актуальная информация о предложениях по аренде офисов, а подбор вариантов мы осуществляем бесплатно для арендаторов.

Вы можете посмотреть наши предложения по аренде офисов по цене до 700 руб/кв.м. в месяц прямо сейчас!

Также Вы можете ознакомиться с лучшими предложениями на нашем сайте: аренда-офиса-спб.рф

Мы предлагаем офисы различных классов во всех районах Санкт-Петербурга. 
Некоторые предложения Вы найдете только у нас!

По вопросам звоните: +79219975431, Виктория!

Читайте также

Текущий и капитальный ремонт. Кто платит?

Текущий и капитальный ремонт. Кто платит?

При аренде помещения между арендодателем и арендатором заключается договор аренды. В нем прописываются обязанности сторон, включая капитальны и текущий ремонт. Так на что следует обратить внимании при составлении договора аренды? Читать далее...
Аренда склада от собственника в СПб

Аренда склада от собственника в СПб

Важный момент при аренде склада - подписание договора с собственником объекта, но во всех правилах существуют исключения. Когда стоит настаивать на аренде без посредников, а когда это неуместно - читайте в нашей статье...
Аренда склада в Шушарах

Аренда склада в Шушарах

Промзона поселка Шушары входит в Пушкинский район Санкт-Петербурга и является рекордсменом по объему предолжения складских помещений высокого класса - более половины площадей спекулятивных (сдаваемых в аренду) складских комплексов класса А находятся здесь. Поэтому аренда склада в Шушарах зачастую интересует компании...

Возврат к списку