Промзона «Парнас»
Промзона «Парнас»

Промзона «Парнас»

Местоположение: Округ №15, Выборгский район (пересечение КАД и пр. Энгельса), Санкт-Петербург. Рядом спальный район Шувалово-Озерки и ст. метро «Парнас».

Наши предложения:

Аренда складов у метро Парнас | Аренда цехов у метро Парнас 

Документы: градостроительные регламенты ТП1 и ТП9.

промзона Парнас на карте

Промзона «Парнас» работает еще с 80-х годов: тогда здесь начал производство пивоваренный завод «Балтика», в последствии расширивший свою территорию и увеличивший прибыль в 10 раз. Промзона носит титул самой современной и технологичной нежилой структуры Петербурга. Сейчас тут работает больше 80 предприятий, но еще есть свободное место для расширения и новых соседей с учетом высокого инвестиционного интереса. Общая площадь — 630 га. У округа хорошая транспортная развязка и рядом раскинулся большой жилой массив.


Транспортная доступность и инженерия

В 2003 году в округе построили виадук. А также работают транспортные проезды:

  1. КАД — прямо в 500 м. от производственной зоны.

  2. Федеральная трасса «Скандинавия».

  3. Железнодорожные переезды.

  4. Сеть городских автодорог — Выборгское шоссе, Суздальский проспект.

  5. С южной стороны ходит общественный транспорт, в том числе трамваи и троллейбусы. 18 км. до центра Петербурга.

Поскольку «Парнас» находится в черте города, он без проблем подключается ко всем коммунальным службам Санкт-Петербурга: канализация, водоснабжение, отопление, телефония.

Кто здесь работает: резиденты и цены

В промзоне Парнас возможна аренда склада класса А и В с противопылевым покрытием пола и высотой потолков 9-12 метров, аренда цеха и аренда производства — есть помещения разных типов. 70% всех компаний — из области логистики и пищевой промышленности, они немного перемежаются химическими и машиностроительными комбинатами.

Здесь работают мясоперерабатывающий завод «Парнас-М», Пивоваренный завод "Балтика», ООО «Пепси Боттлинг Груп (Санкт-Петербург)», ООО «Химопторг», «Балтийское молоко», кондитерская фабрика «Азарт». Застройщик ЗАО «ТКФ «Союзинтеркнига» открыл логистический центр — зоны таможенного контроля и парковки грузовиков (на 60 машиномест).

резиденты промзоны Парнас

Ставки аренды — от 450 рублей за кв. метр для отапливаемого склада, от 650 рублей за кв. метр для офиса и холодильного склада (в цену входят коммунальные услуги и НДС), ответственное хранение — от 200 рублей за кв. метр.


SPB4RENT предоставляет площади на складском комплексе "Реформа", а также на других объектах в промзоне "Парнас".
По вопросам аренды складов на промзоне Парнас, пожалуйста, звоните: +79219473277

Читайте также

Аренда холодильного склада в СПб

Аренда холодильного склада в СПб

Аренда холодильного склада пользуется стабильным спросом в Санкт-Петербурге, ведь мало кто строит такие склады для сдачи в аренду, так как строительство склада-холодильника связано со значительными инвестициями в оборудование и конструкцию склада.
Рынок складской недвижимости Петербурга

Рынок складской недвижимости Петербурга

В последние 2 года рынок качественных складов Петербурга пополнился лишь за счет ввода в эксплуатацию объектов built-to-suit: распределительных центров сетей супермаркетов, крупных дистрибьюторов товаров народного потребления и логистических компаний. Читать далее...
Обзор рынка складов 2018 г.

Обзор рынка складов 2018 г.

Обзор рынка складов Санкт-Петербурга 2018 г. от агентства SPB4RENT

Возврат к списку