Работа в личном кабинете налогоплательщика Nalog.Ru
Работа в личном кабинете налогоплательщика Nalog.Ru

Работа в личном кабинете налогоплательщика Nalog.Ru

Одно из замечательных изречений великого политика Бенджамина Франклина гласит: "В жизни неизбежны две вещи - смерть и налоги!". В наше время налоги не только неизбежны, но и готовы быть с нами в постоянном контакте, благодаря кабинету налогоплательщика на сайте nalog.ru.

Официальный сайт Федеральной налоговой службы России сегодня это не формальный сайт-визитка с адресами инспекций, а полноценный и современный сервис для контроля взаиморасчетов с налоговой, а также официальной переписки с возможностью корректировки данных по Вашей компании, предпринимательству или объектам налогообложения для физического лица.

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц возможен онлайн мониторинг налоговых и бюджетных начислений, выбор системы налогообложения, а также калькулятор для определения более выгодной (для Вас, а не для налоговой) системы налогообложения.

Шагая в ногу со временем, ФНС опубликовала на своем официальном канале в YouTube несколько ознакомительных и обучающих видео по возможностям кабинета налогоплательщика.

Личный кабинет ИП на nalog.ru - подключение и возможности

Подробнее о работе в ЛК на налог ру для ИП


Для упрощения обнаружения полезных ссылок на сайте nalog.ru ФНС представляет отдельную инструкцию. Впрочем, на наш вкус, сайт имеет вполне удобную и логично построенную структуру, хотя широчайший спектр услуг налоговой может поставить кого угодно в тупик. Поэтому...

Агентство коммерческой недвижимости СПб SPB4RENT (в полном составе) надеется, что этот материал поможет Вам наладить активное и плодотворное взаимодействие с доблестной Федеральной налоговой службой РФ. А чтобы настроить Вас на позитивное мышление относительно налогов (не смотря на ежедневные почти раскрытия крупных хищений из бюджета, ФНС предлагает Вашему вниманию замечательный мотивирующий ролик, кстати, с цитатой от императрицы Екатерины Второй, как раз современницы Франклина, с которого мы сегодня начали повествование.

Заметим, что несмотря на похвальную современность и безусловную полезность налогового портала nalog.ru, не стоит ожидать от него молниеносности, так, после регистрации в кабинете некоторое время займет "наполнение личного кабинета может занять до 3 дней". Видимо, не все так автоматизировано пока, как хотелось бы. В этот период Вы не увидите состояния взаиморасчетов, задолженностей и переплат. Но у Вас будет некоторое время изучить возможности кабинета налогоплательщика, не отвлекаясь на катастрофичные суммы задолженности.

Кстати, чтобы получить доступ (логин и пароль) для кабинета налогоплательщика, Вам следует обратиться в налоговую Вашего района. Вам предоставят логин (ИНН) и временный пароль, сменить который на свой нужно в течение 1 месяца, иначе придется получить новый пароль.

Если доступность информации и прямой контакт с налоговой вдохновили Вас на открытие бизнеса, или, возможно, его расширение - обращайтесь в агентство SPB4RENT - мы с непременным удовольствием и без промедлений готовы подобрать для Вас отличнейшие варианты по аренде и покупке коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге!

По вопросам аренды склада, офиса, торговых или других нежилых помещений в Петербурге, пожалуйста, звоните: +78129975431

Читайте также

Анкета арендатора

Анкета арендатора

Взаимоотношения с арендатором строятся, как правило, исходя из той информации о нем, которой располагает собственник (управляющий) объекта. Чтобы правильно понимать потребности и задачи арендатора, необходимо регулярно собирать эту информацию путем диалога и анкетирования. Образец анкеты и зачем она нужна в этой статье.
Рынок складской недвижимости Петербурга

Рынок складской недвижимости Петербурга

В последние 2 года рынок качественных складов Петербурга пополнился лишь за счет ввода в эксплуатацию объектов built-to-suit: распределительных центров сетей супермаркетов, крупных дистрибьюторов товаров народного потребления и логистических компаний. Читать далее...
8 советов арендодателям коммерческой недвижимости

8 советов арендодателям коммерческой недвижимости

Как построить комфортные и продолжительные отношения с арендаторами? Читайте наши рекомендации в этой статье.

Возврат к списку