Аренда склада с офисом в СПб
Аренда склада с офисом в СПб

Аренда склада с офисом в СПб


Для удобства взаимодействия склада и офиса вошло в традицию их совместное размещение. Преимущества и недостатки такого размещения с учетом ситуации на рынке аренды офисно-складской недвижимости Петербурга рассмотрим в данной статье.

Любая компания начинается с офиса и первых сотрудников. По мере развития и увеличения продаж компания вырастает и обзаводится собственным складом (обычно на праве аренды), при этом стараясь найти склад в шаговой доступности от офиса, или же переехать целиком - офис вместе со складом.

Близость склада и офиса это определенное удобство для сотрудников и руководства: легче и быстрее идет документооборот, нет необходимости нанимать курьера, руководитель может контролировать работу сотрудников, как склада, так и офиса.
Кроме того, работая бок о бок, офисные и складские сотрудники чувствуют себя комфортнее и действуют более слаженно, реже противопоставляя себя друг другу (как это бывает: склад vs офис).

Главным минусом поиска склада и офиса в одном объекте является сложность в подборе по сути одновременно двух объектов с заданными характеристиками в конкретной части города. Ведь развивающийся рынок складской и офисной недвижимости Санкт-Петербурга не часто предлагает широкий выбор вариантов.

Впрочем, решением вопроса коммуникации склада и офиса является выстраивание современной системы коммуникации через программы учета, CRM, корпоративные серверы. Применяя современные средства связи Вы сможете упростить и ускорить взаимодействие склада и офиса даже если они находятся в разных частях Санкт-Петербурга.

Если же Вам нужен склад и офис в одном месте, Вы можете обратиться в агентство коммерческой недвижимости SPB4RENT, и мы с радостью поможем Вам найти именно то, что нужно.


Агентство SPB4RENT специализируется на аренде складов и цехов с 2009 года, поэтому мы имеем богатый опыт закрытия подобных сделок по аренде офисов со складом. Среди клиентов, нашедших с нашей помощью склад и офис можно выделить следующие компании: CAME (шлагбаумы, заборы), Hogart, Алитет, ТехКреп и другие.

Желаем Вам удачи в поиске склада и офиса в Петербурге!


Читайте также

Как снять склад в аренду в СПб

Как снять склад в аренду в СПб

Поиск склада в аренду - это задача, которая требует основательного подхода. Для компаний это ответственный шаг, который призван облегчить логистику, решить вопросы хранения и оперативной отгрузки продукции и, в конечном итоге, определить вектор развития компании на длительное время.
Как сэкономить на аренде коммерческой недвижимости?

Как сэкономить на аренде коммерческой недвижимости?

Секрет, который хотели бы знать все: « как сэкономить денежные средства без потери качества». В этой статье мы расскажем о возможностях оптимизации пространства арендуемой площади, что в последствии приведет к экономии бюджета компании.  Читать далее...
Как снять производственное помещение в аренду

Как снять производственное помещение в аренду

Эта статья поможет Вам определить ключевые параметры отбора производственных помещений, если Вы только начинаете свой путь как производственник.

Возврат к списку