Аренда склада от собственника в СПб
Аренда склада от собственника в СПб

Аренда склада от собственника в СПб

Важный момент при аренде склада - подписание договора с собственником объекта, но во всех правилах существуют исключения. Когда стоит настаивать на аренде без посредников, а когда это неуместно - мы сейчас расскажем.

Выбор склада для аренды - ответственное решение: арендатору необходимо быть уверенным в арендодателе, его правовом статусе, перспективах и, конечно, подтверждении собственности на объект аренды.

Риск заключается в основном в угрозе преждевременного переезда склада, который, как известно, связан с рядом издержек - от расходов на перевоз товара и оборудования до расходов на подбор и найм нового персонала, если не удалось перевести сотрудников на новое место.

Чтобы минимизировать этот риск, при подписании договора аренды следует запросить следующие документы:
• Полномочия директора или иного лица, подписывающего договор - приказ/протокол об избрании директора, устав компании-арендодателя, доверенность .
• Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Заказать выписку лучше самостоятельно на сайте Росреестра.

Желательно также оценить репутацию собственника - настроен ли он на долгосрочное сотрудничество с арендаторами, либо единственной целью для собственника является увеличение арендного дохода. В этом Вам всегда готовы помочь сотрудники агентства коммерческой недвижимости SPB4RENT, ведь мы работаем на рынке аренды складов Петербурга с 2009 года.

Отметим, что зачастую складские помещения предлагаются в субаренду через созданную собственником для управления и эксплуатации управляющую компанию. Наличие такого посредника позволяет более эффективно организовать управление имущественным комплексом, одновременно ограничив контакты активодержателя с третьими лицами, что позволяет сократить издержки эксплуатации и снизить риски потери собственности.

В то же время возможны ситуации, когда посредник не является аффилированным лицом собственника объекта, при таком контакте следует особенно внимательно отнестись к перспективам субаренды, а также отсутствию долгов у арендатора по арендной плате и оплате коммунальных услуг.
Также субарендодатель должен предъявить договор аренды и согласие собственника на передачу объекта в субаренду, без такого согласия договор субаренды может быть признан недействительным в случае споров.


Читайте также

Сдать коммерческое помещение в аренду в СПб

Сдать коммерческое помещение в аренду в СПб

Коммерческая недвижимость - один из наиболее популярных видов доходной недвижимости, и не смотря на то, что бизнес всегда планируется на годы вперед, зачастую собственники сталкиваются с необходимостью сдать в аренду коммерческие объекты. В этой статье мы расскажем об особенностях реализации объектов недвижимости для бизнеса...
Коммерческая недвижимость в новостройках

Коммерческая недвижимость в новостройках

Купить качественный объект — задача не из простых, так как спрос среди инвесторов и торговых сетей на них очень высокий. Если концепция проекта грамотно реализована, а нежилые помещения имеют удачное расположение и проектирование, то как правило, они мгновенно раскупаются.
Стоимость нежилых помещений напрямую связана с их потенциалом в плане доходности.  Читать далее....
Как сократить расходы на склад

Как сократить расходы на склад?

В статье мы расскажем о том, как оптимизировать складские запасы и снизить себестоимость хранения продукции на складе.

Возврат к списку