Новости компании
Ahlers арендовал склад в Логопарк Север-4

Ahlers арендовал склад в Логопарк Север-4

На территории нового парка компании «Ориентир» – «Север-4» завершается строительство складского проекта для международной логистической компании Ahlers, сообщает CRE.RU. Брокер сделки - агентство коммерческой недвижимости SPB4RENT. 

Площадь данного складского блока - 10 000 кв м, административно-бытовая часть занимает 700 кв м. Вслед за компанией «Перекресток» Ahlers стал уже вторым резидентом парка «Ориентир Север-4», расположенного на севере Московской области. Еще один спекулятивный складской блок в парке будет готов к заезду арендаторов уже с 1 июля, его общая площадь также составит 10 000 кв. м.

Инфраструктура включает в себя кросс-докинговые склады, оборудованные современными офисными и хозяйственно-бытовыми помещениями с чистовой отделкой, а площадь и глубина объекта позволят обрабатывать большое количество различной продукции.

«Крайне низкая вакансия на рынке складской недвижимости, которая сегодня составляет всего 2-3%, подтолкнула нас к решению возобновить спекулятивное строительство.
Благоприятная конъюнктура в сочетании с развитием e-commerce и трансформацией традиционных ретейлеров в онлайн площадки гарантирует сегодня устойчивый спрос именно на новые современные склады. С учетом тенденций арендные ставки, которые уже перешагнули границу 4 100 руб. за квадратный метр сухого склада, будут только расти. По нашим прогнозам, в 2021 г. этот рост продолжится в диапазоне 5-10% », – отметил Андрей Постников, генеральный директор компании «Ориентир». В конце нынешнего года на территории парка «Север-4» девелопер завершит строительство еще 35 000 кв. м.

"Ahlers - бельгийская компания с мировым именем, обратилась к нам осенью 2020 года для подбора современного складского комплекса класса А к северу от Москвы, после анализа возможных вариантов был выбран комплекс компании Ориентир, находящийся в стадии строительства. Отличительной особенностью комплекса является расположение вблизи транспортных артерий М10, М11, ЦКАД и А107, а вход на стадии строительства позволил арендатору отказаться от площадей мезонина, которые обычно снижают эффективность работы склада. Складской мезонин был запроектирован отдельным этапом, который можно будет реализовать в будущем при необходимости. Грамотные и современные архитектурно-планировочные решения и конструктивный подход девелопера позволили заключить сделку на старте строительства. Благодарим Ahlers за доверие и вторую сделку, теперь в Московской области. Опыт и деловые контакты SPB4RENT позволяют активно работать по реализации складов в аренду и на продажу как в Санкт-Петербурге, так и в московском регионе." - Комментирует сделку Антон Шулико, руководитель SPB4RENT. 

Читайте также

Сервис-Логистика расширилась в Шушарах

Сервис-Логистика расширилась в Шушарах

3pl оператор Сервис-Логистика расширил складские площади до 10000 кв.м. на СК REDMOND в Шушарах, таким образом, общая площадь складов оператора в Санкт-Петербурге увеличилась до 20000 кв.м., оба склада находятся в промзоне Шушары.
Со скоростью света: Невис сменил склад за 1 день

Со скоростью света: Невис сменил склад за 1 день

Сеть аптек Невис арендовала складские площади на Кубинской улице в складском комплексе «Интертерминал». Брокером сделки выступило агентство коммерческой недвижимости «SPB4RENT». Читать далее...
Компания "Рояль" арендовала новый склад в СПб

Компания "Рояль" арендовала новый склад в СПб

Компания «Рояль» (бренд «Зона Звука») -  крупнейший поставщик музыкальных инструментов и профессионального звукового и светового оборудования на российском рынке, арендовала склад в Кировском районе Санкт – Петербурга. Брокером сделки выступило агентство «SPB4RENT».
Читать далее...

Возврат к списку