Новости компании
Продажа складских комплексов с арендаторами в СПб

Продажа складских комплексов с арендаторами в СПб

Арендный бизнес в сфере складской недвижимости отличается стабильным финансовым потоком при доходности порядка 10-12 % годовых. Агентство SPB4RENT работает на рынке складов Санкт-Петербурга с 2009 года и за это время мы не только сдали (и продали) более 600 000 кв.м. складов и цехов, но и поучаствовали в проектировании и строительстве новых складских комплексов.

Активное строительство складских объектов в Санкт-Петербурге отмечалось в 2008-2013 годах. По мере роста цены строительства инвесторы сбавили обороты, к тому же на фоне санкций и пикирующего рубля почти полностью ушли из Санкт-Петербурга иностранные инвесторы. Теперь основными девелоперами складов стали сильные внутренние фонды и частные инвесторы. В эпоху пандемии индустриальная недвижимости оказалась наиболее устойчива и доходна. Например, закрытый торговый центр - сомнительный актив. В то же время спрос на склады остается стабильно высоким последние 5 лет, и в сочетании с невысоким вводом новых площадей, приводит к минимальному предложению и максимальной ставке аренды.

В декабре 2020 года существенно подорожали металлопрокат и арматура, а затем листовой металл, минвата, сендвич-панели и прочие строительные материалы. Стоимость строительства складов снова возросла. Предложения по строительству складов под ключ прибавили в цене 15-25%.

Эти факторы приводят к увеличению спроса на построенные производственно-складские объекты. Цена которых со временем будет расти, как и стоимость строительства.  

Несмотря на небольшое количество объектов на рынке продажи складов, сегодня агентство SPB4RENT реализует несколько складских комплексов с арендаторами в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Если Вас интересует арендный бизнес с окупаемостью 8-9 лет, звоните: +79219466808 или пишите: ash@spb4rent.com - Антон Шулико, руководитель агентства SPB4RENT.
Цена предлагаемых на продажу объектов от 95 млн.рублей до 1,5 млрд. рублей. Арендный поток от 11 до 190 млн.рублей в год.

Некоторые варианты опубликованы на нашем сайте в разделах Продажа складов и Продажа цехов, часть продаваемых объектов находится в закрытой продаже и не публикуется. Вы можете запросить информацию в случае заинтересованности в стабильном доходе и надежных инвестициях в недвижимость.

Читайте также

Новые арендаторы в СК Энерго

Новые арендаторы в СК Энерго

Два новых резидента (название не разглашается) арендовали площади на СК «Энерго». Общая площадь аренды составила более 2 000 кв.м. Брокер сделки — SPB4RENT.
Дистрибьютор зоотоваров разместился в СК «Интертерминал»

Дистрибьютор зоотоваров разместился в СК «Интертерминал»

Брокером данной сделки выступило Агентство коммерческой недвижимости «SPB4RENT»
ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ арендовала склад класса А

ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ арендовала склад класса А

Торгово-производственная компания ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ, выпускающая строительную и бытовую химии под разными марками, в т.ч. известный бренд профессиональной строительной химии NEOMID, в связи с расширением производства арендовала дополнительный склад класса А на комплексе Брагичев Ручей.

Возврат к списку