Новости компании
SPB4RENT продало Логопарк М10

SPB4RENT продало Логопарк М10

Литовская SIRIN Development продала арендный бизнес - Складской комплекс Логопарк М10 группе частных инвесторов. Брокером сделки выступило агентство складской недвижимости SPB4RENT.

Складской комплекс класса А Логопарк М10 введен в эксплуатацию в 2019 году. Среди арендаторов комплекса такие компании как Ahlers, Эркафарм, ПТО ТехКреп, Jungheinrich и другие.

Площадь складского комплекса составляет более 31 000 кв.м. Сумма сделки не раскрывается. Покупатель планирует продолжить арендный бизнес на комплексе, сохранив существующий пул арендаторов.

Юридическое сопровождение сделки со стороны покупателя обеспечила московская юридическая компания "Тенденции права". Интересы Продавца при структурировании и реализации сделки представляло Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры»

Ранее Sirin Development реализовала складской комплекс Nordway в Шушарах. Тем не менее литовский девелопер не планирует уходить с рынка и рассматривает приобретение земель в Санкт-Петербурге для реализации новых проектов

Комментарий участников сделки:

Лауринас Кузавас, Sirin Development:

Лауринас Кузавас, директор компании Sirin Development: «Мы рады, что наш фокус на локацию, качество объектов и подход к арендаторам оценили инвесторы. Складской комплекс является примером надежного актива, обеспечивающего стабильную доходность. Благодаря хорошей транспортной доступности и полному оснащению всех помещений, объект пользуется большой популярностью у арендаторов и в настоящее время полностью заполнен. Мы благодарны нашему партнеру за выбор нашего комплекса и доверие, а также нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Мы продолжаем активно планировать застройку в России, наша команда много работает, мы находимся на этапе приобретения земли. Так что в ближайшем будущем мы сможем предложить места в наших новых помещениях. Мы сможем более точно заявить о наших амбициозных планах в начале следующего года.

_____________________________

Дмитрий Некрестьянов, партнер АБ «Качкин и Партнеры», представлявший Sirin Development:

С учетом дефицита качественных складских площадей класса А и незначительного влияния короновирусных ограничений на привлекательность инвестиций в складскую недвижимость мы наблюдаем высокую активность на рынке складов класса А и это хорошее время для выхода из инвестиционного цикла. Мы были рады оказать помощь Sirin Development в завершении проекта в рамках продажи обоих объектов, что в совокупности стало крупнейшей сделкой на рынке складской недвижимости Северо-Западного региона России.

_____________________________

Михаил Матвеев, представитель покупателя, управляющий партнер юридической компании Тенденции права:

На данный момент рынок складской недвижимости является наиболее приоритетным для инвесторов, готовых на крупные, безопасные инвестиции. Уверен, что понимание рынка и опыт покупателей поможет им эффективно развивать свое приобретение. Рассчитываем, что Sirin Development в разумные сроки выпустит на рынок новые, интересные для потенциальных инвесторов площадки.

______________________________

Антон Шулико, руководитель агентства SPB4RENT:

Арендный бизнес в складской недвижимости отличается устойчивостью и ростом доходов в эти непростые для прочих сегментов коммерческой недвижимости времена. Рост цен на строительные материалы с начала года значительно подогрел интерес инвесторов к приобретению готовых комплексов. Мы рады, что наш клиент смог по достоинству оценить комплекс Логопарк М10, и оперативно принял решение о покупке. Интересных альтернативных предложений по продаже готовых арендных бизнесов такого масштаба сейчас в Санкт-Петербурге практически нет. Желаем Sirin Development успеха в новых проектах, а покупателям - надежных арендаторов и дальнейшего роста рынка складской недвижимости.

Справка

Sirin Development — девелоперская компания в сфере логистики. Основные направления деятельности компании: покупка земельных участков, девелопмент и аренда складской недвижимости. Портфель Sirin Development включает более 400 тысяч квадратных метров недвижимости в Литве, Латвии, Эстонии и России.

SPB4RENT - агентство складской недвижимости, основанное в Санкт-Петербурге в 2009 году. Общая площадь реализованных проектов в сфере аренды и продажи производственно-складской недвижимости - более 600 000 кв.м.

Юридическая компания Тенденции права – многопрофильная юридическая компания, основана в 1999 года, специализируются на правовом сопровождении бизнеса по российскому и иностранному праву, специализируется на комплексном сопровождении российских и трансграничных сделок M&A на всех этапах.

АБ «Качкин и Партнеры» - признанный лидер по вопросам юридического сопровождения сделок с недвижимостью и инвестициями, реализации строительных, инфраструктурных и девелоперских проектов, сопровождения, а также сделок M&A. Общий объем инвестиций по сопровожденным проектам только за 9 месяцев 2021 года составил более 150 млрд. рублей.

Читайте также

SPB4RENT 10 лет

SPB4RENT 10 лет

Сегодня агентству SPB4RENT исполнилось 10 лет. С самого начала мы концентрировались на сегменте складской и производственной недвижимости и за 10 лет получили уникальный опыт работы с арендаторами, покупателями и собственниками производственно-складских объектов.
SPB4RENT заполняет Складской комплекс Nordway

SPB4RENT заполняет Складской комплекс Nordway

Складской комплекс Nordway, расположенный на Московском шоссе, подписал долгосрочный договор аренды складской секции площадью 4500 кв.м. с арендатором, предоставленным Агентством SPB4RENT.
Б2 Бухгалтерия теперь на Чапаева 28

Б2 Бухгалтерия теперь на Чапаева 28

Компания «Б2 Бухгалтерия» арендовала офисный блок в бизнес центре на Чапаева 28. Брокером сделки выступило агентство коммерческой недвижимости SPB4RENT.
Читать далее...

Возврат к списку