Подводим итоги 2017 года
Подводим итоги 2017 года

Подводим итоги 2017 года

26 Декабря 2017

2017 год для нашей команды стал годом усиления брокериджа в направлениях складской и индустриальной недвижимости, а также эффективного развития департаментов офисной и торговой недвижимости.

При поддержке консультантов агентства SPB4RENT было сдано в аренду более 40 000 кв.м складских и производственных площадей различного класса, а также продано несколько промышленных площадок и торговых помещений.

Знаковыми для рынка качественной складской недвижимости стали такие крупные сделки SPB4RENT, как аренда площадей класса на складском комплексе Nordway компаниями «Корона Авто» (9000 кв.м), «ТехКреп» (6200 кв.м), и компанией – производителем товаров народного потребления (2100 кв.м). В результате эффективной работы агентства все вакантные площади на данном комплексе были полностью реализованы. Также более 8000 кв.м. складских площадей класса А было реализовано на складских комплексах «Интертерминал», «Осиновая Роща» и «Инвест Бугры».

Однако отличительной особенностью нашего агентства является работа со складскими и производственными помещениями различного класса, что позволяет удовлетворять потребности клиентов в складах всех категорий. В результате гибкого подхода и глубокого знания рынка консультанты агентства смогли помочь найти комфортные помещения В класса для службы курьерской доставки СДЭК, для компании-поставщика сборных грузов и ряда других компаний. Интересным опытом была реализация складских площадей класса С с целью переориентирования их под новый спортивный комплекс для мини-футбола.

Развитие индустриального сектора позволило реализовать несколько земельных участков промышленного назначения в технопарках, а плотное сотрудничество с Группой компаний Строй СПб - выступить консультантами при формировании концепции создания ряда складских комплексов в Петербурге.
 
Эффективными проявили себя направления торговой и офисной недвижимости, было проведено несколько знаковых сделок, среди которых можно отметить открытия двух магазинов розничной продажи одежды и обуви площадью более 2000 кв.м., ряд сделок в бизнес-центрах А и В классов.

Также сотрудники агентства повышали свою компетенцию на сессиях в рамках ряда мероприятий, посвященных рынку коммерческой недвижимости: «Склады России», где SPB4RENT выступило информационным спонсором мероприятия, «ТрансБалтика», где мы выступили в качестве партнера и спонсора форума. Также мы приняли участие в церемонии CRE Saint-Petersburg and Federal Awards в уходящем году.

Профессиональная команда, клиентоориентированный подход и глубокое понимание рынка коммерческой недвижимости позволяют агентству SPB4RENT уверенно завоевывать рынок и строить амбициозные планы на грядущий год.

Благодарим всех наших клиентов и партнеров!

Мы всегда открыты к долгосрочному и эффективному сотрудничеству!

Желаем Вам успехов и развития в 2018 году!

Читайте также

Температурный режим склада

Температурный режим склада

Как классифицируются склады «холодильники»? Для каких товаров необходимы теплые склады? На сколько теплые склады дороже неотапливаемых?
Промзона "Янино"

Промзона "Янино"

«Янино» развивается как промышленная зона с 2011 года. В статье мы расскажем о ее инженерной обеспеченности, резидентах и стоимости участков.
Аренда склада в Шушарах

Аренда склада в Шушарах

Промзона поселка Шушары входит в Пушкинский район Санкт-Петербурга и является рекордсменом по объему предолжения складских помещений высокого класса - более половины площадей спекулятивных (сдаваемых в аренду) складских комплексов класса А находятся здесь. Поэтому аренда склада в Шушарах зачастую интересует компании...

Возврат к списку