Новости компании
PNK group построит для СДЭК склад площадью 18 000 кв. м в Санкт-Петербурге

PNK group построит для СДЭК склад площадью 18 000 кв. м в Санкт-Петербурге

Российский девелопер промышленных объектов PNK group построит для международной логистической компании СДЭК индустриальное здание общей площадью порядка 18 000 кв. м. Объект будет расположен в «PNK Парке Софийская КАД» на юге Санкт-Петербурга. Финансовым партнером сделки выступил Альфа-Банк. Консультантом сделки выступило агентство SPB4RENT. 

В СДЭК объяснили необходимость запланированного строительства отсутствием на российском рынке таких складов, которые соответствовали бы логистическим мощностям и перспективам развития компании.  Сейчас в СДЭК действуют 24 филиала во всех крупных городах России, общая складская площадь которых около 100 000 кв. м. Самый крупный узел — сортировочный центр в Московской области, его площадь — 40 000 кв. м.

Индустриальное здание по индивидуальному проекту в Санкт-Петербурге будет оснащено двумя офисами общей площадью 1300 кв. м. Также на объекте предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций. На площадке уже ведутся подготовительные работы.

Комментарии участников сделки: 

«СДЭК — это огромная компания, которая развивается опережающими темпами. В 2020 году мы выросли более чем на 40% по отношению к 2019 году: сейчас в СДЭК уже больше 2800 пунктов выдачи заказа.  Новый склад в Санкт-Петербурге обеспечит более высокую скорость в обработке грузов». — комментирует генеральный директор СДЭК Леонид Гольдорт. — Наши клиенты смогут доставлять товары быстрее и дешевле, а наши франчайзи получат дополнительную возможность увеличить маржинальность своего бизнеса. Мы активно развиваем международное направление: уже год на рынке присутствует проект CDEK FORWARD. Новые форматы автоматизации и запуск сети постаматов мы реализуем через наш проект OmniCDEK. Региональный «Фулфилмент СДЭК» действует в 8 городах и 2 странах: в России и Казахстане. Мы постоянно растем, ставим перед собой амбициозные планы и продолжаем масштабировать бизнес».

«Важно, что СДЭК не просто увеличивает площади, но и активно внедряет автоматизацию. Так, например, сейчас мы заканчиваем проработку решения по автоматической сортировочной линии для нашего нового склада в Санкт-Петербурге», — отмечает Вадим Шершнев, руководитель службы складской логистики СДЭК».

«В настоящее время привычки многих людей меняются, например, мы все меньше ходим в торговые центры и все больше покупаем онлайн. И для нас важно принимать непосредственное участие в развитии инфраструктуры, которая поможет сделать доставку еще быстрее» — отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

«СДЭК — наш постоянный и надежный клиент уже более семи лет. Мы приняли решение участвовать в сделке и поддержать на старте масштабный проект, в котором  задействованы новейшие технологии. Это не первая наша сделка. Банк готов и впредь поддерживать СДЭК во всех его начинаниях», — подчеркнул региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

«В 2020 году мы заключили четыре крупных сделки на более чем 110 000 кв. м в наших петербургских индустриальных парках. Если сравнивать с прошлым годом, то рост составил почти 60%», — отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

«Мы более 5 лет помогаем СДЭК с подбором складов в аренду. На этот раз прогрессивный рост операций  и стремление к повышению качества и скорости обслуживания клиентов продиктовали СДЭК необходимость организации высокотехнологичного сортировочного центра. Учитывая долгосрочность проекта и специфику интенсивной логистики, СДЭК выбрал вариант строительства сортировочного центра в индустриальном парке PNK group. Это позволит в разумные сроки создать качественный складской объект с оптимальной конфигурацией», — прокомментировал руководитель агентства SPB4RENT Антон Шулико.

_______________________

Справка: Международная логистическая компания СДЭК сегодня — это более 1 000 000 активных клиентов, 2800+ уникальных пунктов выдачи заказа и 250 000+ отправлений в день. СДЭК доставляет документы и грузы для бизнеса, интернет-покупки и личные посылки. От 1 дня по всей территории присутствия и в 250 странах мира. СДЭК привезет посылку в постаматы, пункты выдачи заказов или курьером на дом.

В СДЭК используют склады класса А. Это специальные помещения высотой до 14 метров. В них устанавливаются мезонинные конструкции — многоярусные системы для хранения груза. Чем выше конструкция, тем больше нагрузка на пол, поэтому используются наливные полы — они выдерживают до 6–8 тонн. Помещение склада сохраняет тепло, что позволяет работать в нем круглый год.

Основной сортировочный центр СДЭК находится в Домодедово, где большая часть процессов автоматизирована. Благодаря уникальной двухъярусной сортировочной ленте ежедневно обрабатываются более 200 000 посылок. Отсюда они распределяются на 300 разных направлений: по всей России и за рубеж.  

Читайте также

Б2 Бухгалтерия теперь на Чапаева 28

Б2 Бухгалтерия теперь на Чапаева 28

Компания «Б2 Бухгалтерия» арендовала офисный блок в бизнес центре на Чапаева 28. Брокером сделки выступило агентство коммерческой недвижимости SPB4RENT.
Читать далее...
«ТД«Мультитрейд» арендовал склад на Киевской улице

«ТД«Мультитрейд» арендовал склад на Киевской улице

Новым арендатором склада на Киевской улице стала компания «ТД «Мультитрейд».
С Новым годом 2017! Итоги года

С Новым годом 2017! Итоги года

Поздравляем наших клиентов и партнеров с наступающим годом и подводим итоги за прошедший год.

Возврат к списку